С какого момента можно считать это правление неправомерным, с момента вступления решения в силу или с момента принятия судом решения согласно 181.4 части 1 п 7

Суд признал решение об избрании правления ТСЖ незаконным.

С какого момента можно считать это правление неправомерным, с момента вступления решения в силу или с момента принятия судом решения согласно 181.4 части 1 п 7.

То есть можно сразу переизбирать правление ТСЖ или ждать 30 дней и потом ещё аппеляцию и только потом их переизбирать.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо дождаться, пока решение суда о признании решения собрания недействительным вступит в законную силу. То есть надо дождаться истечения срока на обжалование (месяц). Если решение не будет обжаловано, то оно вступает в законную силу. Если будет обжаловано, то надо ждать рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».