Характеристики у меня все отличнеы ранее не привлекался к уголовной ответственности на учетах никогда не стоял есть ли шанс на условное осуждение?

Здравствуйте, мне 16 лет мне дали статью 228.4 покушение на сбыт

Характеристики у меня все отличнеы ранее не привлекался к уголовной ответственности на учетах никогда не стоял есть ли шанс на условное осуждение?

, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли шанс на условное осуждение?

Иван

Иван,

видимо, Вы имеете в виду ч.4 ст.228.1 УК РФ?

Действительно, взрослым по этой статье практически всегда назначают лишение свободы, но для несовершеннолетних делаются исключения.

Так, весной этого года защищал 17-летнего молодого человека в Кузьминском суде Москвы, обвинение то же, что у Вас. Характеристики тоже очень хорошие. Суд шёл долго, и в ходе судебного рассмотрения защите удалось убедить суд в возможности и целесообразности вынесения условного приговора. Юноше назначили 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Сейчас у меня рассматривается дело в Перовском суде Москвы, защищаю 17-летнюю девушку по той же статье УК. Суд ещё не закончен, однако, есть достаточные основания полагать, что и в этот раз наказание будет назначено условно.

В защите по таким делам есть некоторые нюансы, помогающие смягчить наказание. Если нужна конкретная помощь, пусть Ваши родители обратятся ко мне в чат.