И как сделать так что бы его не посадили?

Здравствуйте. Мне 15 лет я беременна, моему парню 24 года скажите пожалуйста что будет парню за это? И как сделать так что бы его не посадили?

, Марина, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

Мне 15 лет я беременна, моему парню 24 года скажите пожалуйста что будет парню за это?

Марина

Статья 134.УК РФ  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

И как сделать так что бы его не посадили?

Марина

Возможно выйти замуж  за своего парня.

 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Марина
Клиент, г. Москва
Тоесть если мы распишемся то его не посадят?
Но как нам расписаться если мне 15, а расписуют в 16?

Марина

Марина,

брачный возраст может быть снижен местными властями.

Но если это невозможно, достаточно, чтобы Вы и Ваши родители в суде заявили о примирении с подсудимым и о намерении создать с ним семью. В этом случае судимость хотя и возникнет, но наказание будет назначено более мягкое, чем лишение свободы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На самом деле, крайне редко реально лишают свободы по  такой статье.Как советует коллега вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления, чтобы зарегистрировали брак.В этом случае в суде, от наказания освободят, Но есть практика и прекращения дел, в случае заключения брака, потому что начинать семью с судимости не хорошо и судьи это почти всего понимают

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович