Сам вопрос: что можно сделать в там случае?

Здравствуйте. Вопрос касаем автомобиля. Купила автомобиль, (470т.р), договор есть, все документы от автомобиля на руках. Однако, незадолго до встречи со мною (с покупателем), владелец (продавец) попадает в мелкое дтп, и задний бампер отдает в окрашивание, так же для совпадения краски отдает лючок (дверца для доступа к бензобака), так же были сняты кранштейны (крепления для заднего бампера). Так как были плохие погодные условия он расписался на пустом листе и сказал расписку написать самой, пообещав, что как покрасят отправит бампер, лючок и крайшетны ПЭКом (транспортная компания), за мой счет, я согласна. Так как покраску и ремонт оплачивает он, т.к. авария случилась не со мною, но после покупки. Прошел почти месяц. Человек выходит на связь через раз, говоря что денег нет забрать его (разные причины). Сам вопрос: что можно сделать в там случае? Если человек не написал собственноручно расписку. Покупала машину со знакомым, т.е. есть свидетель во время покупки, передачи денег, заполнение договора.

Уточнение от клиента
Без заднего бампера нет возможности поставить автотранспорт на учёт. Номер крепится на заднем бампере, в связи с чем учёт невозможен. Возможен в случае если бампер будет на месте
, Александра, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В таком случае Вы можете либо принять решение об отказе от договора и требовать возврата денег через суд — получается, что обстоятельства для Вас изменились существенным образом и это можно попробовать использовать в суде для расторжения договора. А можно ещё подождать и требовать с него компенсации дополнительных убытков (например, штраф от ГИБДД за просрочку регистрации машины). Споры решаются в судебном порядке, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!