Какой пункт правил ПДД на это распространяется и какая статья Коап РФ?

Автокран случайно поднял стрелу и сбил газопроводную арку. Какой пункт правил ПДД на это распространяется и какая статья Коап РФ? И какие санкции ГИБДД?

, Максим, г. Иркутск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не покинули место повреждения газовой арки, то за данное деяние не предусмотрена ответственность КоАП РФ. Вы должны будете возместить ущерб собственнику газовой арки в соответствии со статьей 1064 ГК РФ.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Максим
Клиент, г. Иркутск
Нет, с места не скрывался. Мне нужно точно знать статью коап и пункт правил ПДД по которой привлечёт гибдд.

В данном случае ГИБДД привлекать Вас к ответственности не будет

КоАП РФ Статья 9.10.

Повреждение тепловых сетей, топливопроводов (пневмопроводов, кислородопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов) либо их оборудования, совершенное по неосторожности, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.