Выбрать систему по налогообложению … Был доходы -6%

, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна.

Выбор налогового режима зависит от многих обстоятельств. Часто подходит один из специальных режимов налогообложения — УСН с объектом доходов, УСН с объектом доходы минус расходы, патентная система (только для ИП), налог на профессиональный доход (только для самозанятых, в том числе ИП).

У каждого режима есть свои достоинства и недостатки, поэтому чтобы Вам что-то порекомендовать, нужно знать, в том числе, какой вид деятельности Вы будете вести, в каком регионе, в какой форме (как ИП, ООО, самозанятый).