Можно ли получить компенсацию от застройщика и что для этого нужно?

Подскажите пожалуйста, что делать, если квартира купленная в ипотеку сдаётся не в срок? Можно ли получить компенсацию от застройщика и что для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравтсвуйте! Вам необходимо направить застройщику претензию о нарушении срока сдачи жилья и выплаты неустойки за каждый день просрочки. Срок рассмотрения составляет 10 дней. Если ответа не последует, смело идите в суд и взыскиваете неустойку.

Если нужна помощь с составлением претензии и иска, напишите мне.

Если ответ был полезен, нажмите на плюсик.