Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если юр адрес взят из многолетней аренды офиса в офисном здании на два

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если юр адрес взят из многолетней аренды офиса в офисном здании на два соединенных корпуса 38/63, а на 2022 г арендодатель принес договор аренды с адресом в отдельном корпусе 63 из-за изменений в ФИАС, та же комната, то нам нужно менять юр адрес в ЕГРЮЛ?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Адрес объекта аренды является существенным условием договора. В Вашей ситуации Вы должны подписать дополнительное соглашение к договору аренды об изменении адреса арендуемого объекта. Учитывая, что аренда, как Вы пишите, является многолетней, договор аренды прошел государственную регистрацию. В данной ситуации и дополнительное соглашение в данному договору подлежит государственной регистрации.

Но вначале арендодатель должен внести изменения в данные о государственной регистрации своих объектов в связи с изменением их адреса.