Я потерял работу остались кредиты платить пока нечем как быть?

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте. Надо обсуждать с кредиторами по платежам, возможно договориться об отсрочке попробовать. Если что — пусть подают в суд иск. Уже после вступления в силу решения суда можете попробовать ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.