И вообще можно ли как то по суду что бы она утратила право собственности?

У моего супруга в наследство перешла долевая квартира (1/4 его собственность, 1/4 сестры по матери, 1/4 доля матери и 1/4 отца). По наследству ему должна перейти 1/4 отца. Но нашлась сестра которая доказала по ДНК свое родство по отцу. В итоге ей сейчас достается 1/8 квартиры. Средств выкупать эту долю у всех дольщиков (в том числе и у супруга) нет. Да и желания выкупать у нее эту доли ток же из принципа нет. Может ли она по суду заставить что бы супруг выкупил у нее эту долю? И даже если она не продаст третьим лицам, супруг в праве не пускать никого в квартиру, поскольку доля незначительная(всего 6.2кв.м.)? И вообще можно ли как то по суду что бы она утратила право собственности?

Уточнение от клиента
Вроде как посоветовали направить ей заказное письмо с правом выкупа и указать незначительную цену (например 50т.р) при отказе выкупать за такую сумму она теряет право собственности. Так ли это?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Татьяна, в данном случае лишить права на незначительную долю и вообще признать долю незначительной и обязать выкупить ее у собственника вправе другие собственники квартиры. Поэтому у вас нет иного способа получить долю сестры, кроме как выкупить  — добровольно либо в судебном порядке.