Сегодня зашли в Сбербанк и обнаружили что на карте утрачено 3500 тысячи рублей

Потеряли карту, не заметив этого. Сегодня зашли в Сбербанк и обнаружили что на карте утрачено 3500 тысячи рублей. Что в таком случае делать

, Мария, г. Москва

Мария!

Надо заблокировать карту через банк, а по поводу кражи денег со счёта подавать заявление в полицию — проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), не могу гарантировать, что преступника установят, но иначе деньги не вернуть.

Всего доброго!