Я купила аккумулятор для автомобиля 8 февраля о чем есть история операции по банковской карте.Чек я потеряла но знаю что есть год гарантии на этот товар.Как я могу вернуть това?

Здравствуйте!Я купила аккумулятор для автомобиля 8 февраля о чем есть история операции по банковской карте.Чек я потеряла но знаю что есть год гарантии на этот товар.Как я могу вернуть това?

, Лилия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чек я потеряла но знаю что есть год гарантии на этот товар.Как я могу вернуть това?

У Вас есть право обратиться к продавцу с претензией об обмене аккумулятора или возврате за него денег, учитывая Что есть гарантийный срок.

При этом отсутствие у Вас чека само по себе не свидетельствует о том , что Вам должно быть отказано  в Вашем праве. Пишите претензию , ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. При отказе подайте иск в суд.