Законно ли увольнение
Здравствуйте,какие права у меня есть,если при поступлении на работу со мной заключен тр.договор по 31.12.13,при этом мне обещали продлить договор ,как и всем работникам после 31.12.13,меня письменно уведомляют,что после истечения ныне действующего договора я буду уволена,на работе идет сокращение штата,и увольняются еще два человека,у меня двое детей,на работу я поступила 20.05.13.
Согласно п.2 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора явлется истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.
Согласно ст. 79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Таким образом, работодатель прав.