Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Здравствуйте,какие права у меня есть,если при поступлении на работу со мной заключен тр.договор по 31.12.13,при этом мне обещали продлить договор ,как и всем работникам после 31.12.13,меня письменно уведомляют,что после истечения ныне действующего договора я буду уволена,на работе идет сокращение штата,и увольняются еще два человека,у меня двое детей,на работу я поступила 20.05.13.

29 Ноября 2013, 09:11, вопрос №315949 Светлана Ракина, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно п.2 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора явлется истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

    Согласно ст. 79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Таким образом, работодатель прав.

    29 Ноября 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats