Мне 52 года, одинокий родитель воспитываю троих несовершеннолетних детей.Не берут на работу социальным работником

Мне 52 года, одинокий родитель воспитываю троих несовершеннолетних детей .Не берут на работу социальным работником. Говорят у меня есть доход, те пенсия

, Алексеева Марианна Николаевна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такое основание для отказа в приеме на работу

Говорят у меня есть доход, те пенсия

Алексеева Марианна Николаевна

не законно (см. ст. 64 ТК РФ).

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.