Я могу попытаться оспорить мой штраф?

Здравствуйте. У меня такая ситуация . Вчера зашла в мцк без маски , можно сказать прошла минута , ко мне сразу подошли составлять протокол . Я конечно не молчала . Со мной зашли ещё люди , девушка так же бе маски зашла и села ближе к ним . Я высказывала своё недовольство , почему прошли ее , и я только села . Я достала маску одела . Я могу попытаться оспорить мой штраф ? И ещё , они просто ли мимо мужчины в возрасте , Девушки без маски ( она натянула горло водолазки ) ... после меня прошли мимо парней нерусской национальности без масок .

, Татьяна, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
Конечно, Вы имеет полное право оспаривать любые незаконные действия должностных лиц составивших протокол. Однако успех зависит от деталей событий, при которых составлялся протокол. Важное значение будет иметь содержание составленного протокола, наличие свидетелей и видеозаписи.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, можете обратиться в закрытый чат, в котором юридические услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Рощин Алексей