Мы создали софт по фиксации правонарушений, но заимствовали код с гитхаба, мы хотим продать его государству, какие права мы нарушаем?

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Все зависит от того, по какой лицензии распространяется часть кода, которую вы взяли на ресурсе, если это свободная открытая лицензия вы ничего не нарушите, но и покупать государство это не будет, т.к. это распространяется бесплатно. В другом случае вы нарушите авторские и исключительные права на программу, которая является охраняемым объектом (ст. 1259, 1252, 1301 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.