Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?

Здравствуйте, у меня ночное недержание,я болею им с детства,потом в 11 лет у меня умерла мама и все это стало еще вообще ,я обращался к неврологу и он просто прописал таблетки,я их пропил ,но ничего не изменилось,меня призвали в армию,в военкомате я говорил про свою проблему но они сказали,что я псих и мне надо в психушку,в итоге меня забрали .В медецинской карте у меня не было точного диагноза,но были записи того что я обращался с этой проблемой .В части я обратился к медикам ,меня положили в госпиталь .И в части и в госпитале у меня все продолжалась каждый день.В госпитале произвели обследование,сделали 3 теста со снатворным ,и все 3 раза у меня была мокрая постель,и сегодня я поехал в другой город к урологу и он сказала что в моей истории болезни указали что постель у меня была сухая.И у меня возникает вопрос зачем врачи так поступили и что мне делать?Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?

, Дмитрий, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности. В перечень постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» входят болезни мочеполовой системы. В соответствии со ст. 25 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»  Военнослужащие и лица, приравненные по медицинскому обеспечению к военнослужащим, граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения годности к военной службе и для досрочного увольнения с военной службы на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Обращайтесь с рапортом на имя командира подразделения с просьбой  направить на ВВК. ВВК должна определить категорию к военной службе.