8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?

Здравствуйте, у меня ночное недержание,я болею им с детства,потом в 11 лет у меня умерла мама и все это стало еще вообще ,я обращался к неврологу и он просто прописал таблетки,я их пропил ,но ничего не изменилось,меня призвали в армию,в военкомате я говорил про свою проблему но они сказали,что я псих и мне надо в психушку,в итоге меня забрали .В медецинской карте у меня не было точного диагноза,но были записи того что я обращался с этой проблемой .В части я обратился к медикам ,меня положили в госпиталь .И в части и в госпитале у меня все продолжалась каждый день.В госпитале произвели обследование,сделали 3 теста со снатворным ,и все 3 раза у меня была мокрая постель,и сегодня я поехал в другой город к урологу и он сказала что в моей истории болезни указали что постель у меня была сухая.И у меня возникает вопрос зачем врачи так поступили и что мне делать?Могут ли меня комиссовать или же все таки оставят служить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности. В перечень постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» входят болезни мочеполовой системы. В соответствии со ст. 25 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»  Военнослужащие и лица, приравненные по медицинскому обеспечению к военнослужащим, граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения годности к военной службе и для досрочного увольнения с военной службы на основании заключения военно-врачебной комиссии. 

Обращайтесь с рапортом на имя командира подразделения с просьбой  направить на ВВК. ВВК должна определить категорию к военной службе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.12.2021