Пристав наложил арест на долю в квартире (поручительство в ипотеке).Могут ли остальные дольщики (все они
Пристав наложил арест на долю в квартире (поручительство в ипотеке).Могут ли остальные дольщики (все они родственники) оформить на себя(на всех или на одного из них) всю квартиру(с согласия хозяина арестованной доли)?Спасибо.
, Лера, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Лера, здравствуйте!
Пока наложен арест на долю, то сделку по продаже, дарению доли в Росреестре не зарегистрируют.
С уважением, Алсу Нафисовна
Арест на единственное жилье должника накладывается не с целью его изъятия и реализации, а для того, чтобы должник не мог продать, подарить. Такой арест снять не получится до полного погашения долга. После смерти при отсутствии завещания перейдет к наследникам первой очереди, долги наследодателя также перейдут к наследникам.