Здравствуйте, есть исполнительный лист от 2016 года на выплату алиментов, но за это время алименты ни разу не выплачивались, до пристава дозвониться не могу, что делать в таком случае?

, Александра, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александра!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов. Жалобу можно подать в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) через интернет-приемную на официальном сайте ФССП России или почтой заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. По результатам рассмотрения жалобы Вам будет дан письменный ответ.