Является ли это законным, если после окончания контракта и обеспечения постоянным жильем дается срок 3-4

Кратко о проблеме: Выписались и переехали из служебного жилья для военнослужащих 4 года назад. Акта о сдаче нет, при перевозке вещей с территории закрытого военного городка никто ни с каким вопросом либо актом не подходил. За все время обращений по данному вопросу не поступало, однако спустя столько лет прислали уведомление, что жилье все еще числится за нами и мы им должны за оплату коммунальных платежей за все годы. Является ли это законным, если после окончания контракта и обеспечения постоянным жильем дается срок 3-4 месяца на освобождение служебного жилья или выселяют через суд, здесь же прошло 4 года, а теперь требуют платить огромную сумму насчитанную по общедомовому.

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы снимались с регистрации, справку о сдаче жилья получали?

Клиент
Клиент, г. Москва
С регистрации сняты и прописаны в другом месте 4 года назад. Справку не получали

В таком случае пусть обращаютсфя в суд, а в суде будете ссылаться на то, что не проживаете там с определенной даты, что подтверждается снятием с регистрации и заключением договора о пользовании иным помещением.

В таком случае, поскольку Вы нанимателем уже не являлись, то у Вас обязанности платить не было.

В силу ЖК РФ (ст. 154)

 Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора

следовательно прекращается в связи с утратой статуса нанимателя