Здравствуйте Скажите пожалуйста как поступить я взял кредит и сейчас нет возможность платить так как я

Здравствуйте Скажите пожалуйста как поступить я взял кредит и сейчас нет возможность платить так как я работаю по найму а в данный момент я больше месяца лежу в больнице с переломом таза больничный не оплачиваемый как мне поступить в данной ситуации

, Евгений, г. Братск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений!

Рекомендую уточнить застрахован ли кредит? Является ли временная потеря трудоспособности страховым случаем? Если да, то необходимо подать заявление о наступлении страхового случая в установленном договором страхования порядке (например через представителя по доверенности)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна