8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли комиссия МАУ оценивать работу замдиректора и назначать ему как заму стимулирующие выплаты

В МАУ есть положение о создании комиссии по стимулирующим выплатам. Председатель комиссии является замдиректора. Приказом Уредителя на время отсутствия директора МАУ(отпуск по беременности и родам) замдиректора назначается и. О. Директором в соответствии со ст. 60.2, 151ТК. Вопрос: может ли комиссия МАУ оценивать работу замдиректора и назначать ему как заму стимулирующие выплаты, и может ли он подписывать приказ о назначении стимулирующих выплат по результатам комиссии, где ему же установили эти выплаты. (В положении о стимулирующих выплатах этот вопрос не оговорен)

, Лариса, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ситуация может быть решена так.

Если при назначении и.о. она осталась еще исполнять обязанности заместителя, то все эти действия законны. 

Если этого нет, тогда надо смотреть положение как  назначается такие выплаты директору (требуется ли согласование, или распоряжение учредителя — местной администрации). 

(В положении о стимулирующих выплатах этот вопрос не оговорен)

Лариса

ТК РФ Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений

в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Может ли учреждение оказывать услугу Ээг (медицинскую) и не иметь при этом лицензии
Добрый день! Может ли учреждение оказывать услугу Ээг (медицинскую) и не иметь при этом лицензии.
, вопрос №3043531, наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли возможность исправить двойку по математике и сдать экзамен летом
У ребёнка 2 в году и он не допущен к сдаче огэ. Есть ли возможность исправить двойку по математике и сдать экзамен летом. 9 класс
, вопрос №3043771, Вера, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и как это сделать?
Добрый день. В деревне есть человек, который продаёт спирт. Он начал заманивать мою бабушку, чтобы та брала у него спирт. Она начала уходить в запои. А продавец уговарил ее взять кредиты, она берет кредиты на себя, но деньги отдаёт ему. Так она взяла уже 4 кредита. Бабушкина дочь лежит в больнице, и там нужен круглосуточный уход. Так этот продавец на днях сказал что бабушка ездить не будет в больницу, так как она будет ухаживать за его хозяйство. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и как это сделать?
, вопрос №3044158, Альбина, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при устройстве на работу в СМИ высшее образование?
Здравствуйте. Нужно ли при устройстве на работу в СМИ высшее образование?
, вопрос №3044555, Ольга Скрипченко, г. Москва
Семейное право
Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере?
Здравствуйте, очень нужно узнать! У моего мужа от старых отношений двое детей, им он офицеально с зарплаты платит 33%, плюс к этому у него вычитают кредит 17% и того получается 50%. У нас родился общий ребенок и я хочу подать на алименты. Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере??
, вопрос №3044767, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021