Вернувшись после лечения, я даже не подумала о будущем отпуске, пока мне не предложили расписаться в приказе за него

Здравствуйте. Я была на лечении в санатории после операции. на работе в это время планировали отпуска. Мое мнение никто не спросил, и поставили мне отпуск в декабре. Вернувшись после лечения, я даже не подумала о будущем отпуске, пока мне не предложили расписаться в приказе за него. Я сначала отказалась подписать приказ, т.к. никто не спросил, согласна ли я на декабрь и у меня уже есть уведомление-согласие на путёвку в санаторий на апрель месяц, но зав. по кадрам посоветовала мне с путёвкой подойти к начальнице где-то в марте. Я уже пенсионерка, путёвка льготная ( я жена военного пенсионера). Подруга мне посоветовала решить вопрос заранее, а не в марте. Посоветуйте, как поступить. Имеют ли они право отказать мне в отпуске по этой путёвке, тем более мой трудовой договор заканчивается в 14 октября

, Юлия, г. Ижевск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы не хотите идти по графику в отпуск, то напишите заявление работодателю о переносе отпуска на другой месяц по семейным обстоятельствам.