И повлияет ли его банкротство на мою кредитную историю?

Мы с мужем в браке с июля 2013г по настоящее время. На себя оформляла кредит в августе 2013г на покупку автомобиля, авто также было куплено в августе 2013г, но оформляла на супруга. Кредит потребительский был мною полностью погашен. В мае 2018г мною был взят кредит потребительский на 5 лет , на покупку автомобиля Газель, купили в июне 2018г, оформили также авто на мужа. На данный момент я имею стабильный доход и своевременно выплачиваю кредиты.

Но супруг является ИП, набрал кредитов, но тк доход непостоянный оплачивает не своевременно. Хочет подать на банкротство. Вопрос: как поступить чтобы оба автомобиля остались в семье? И повлияет ли его банкротство на мою кредитную историю?

Также есть несовершеннолетний ребёнок.

, Ирина, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Автомобили уйдут в конкурсную массу и их будут пытаться продать. После продажи как супруга получите 50% от выкупной стоимости, либо же сможете выкупить машины за 50% от цены, определенной на торгах.

На Вашу кредитную историю не повлияет банкротство мужа.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.