8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И повлияет ли его банкротство на мою кредитную историю?

Мы с мужем в браке с июля 2013г по настоящее время. На себя оформляла кредит в августе 2013г на покупку автомобиля, авто также было куплено в августе 2013г, но оформляла на супруга. Кредит потребительский был мною полностью погашен. В мае 2018г мною был взят кредит потребительский на 5 лет , на покупку автомобиля Газель, купили в июне 2018г, оформили также авто на мужа. На данный момент я имею стабильный доход и своевременно выплачиваю кредиты.

Но супруг является ИП, набрал кредитов, но тк доход непостоянный оплачивает не своевременно. Хочет подать на банкротство. Вопрос: как поступить чтобы оба автомобиля остались в семье? И повлияет ли его банкротство на мою кредитную историю?

Также есть несовершеннолетний ребёнок.

Показать полностью
, Ирина, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Автомобили уйдут в конкурсную массу и их будут пытаться продать. После продажи как супруга получите 50% от выкупной стоимости, либо же сможете выкупить машины за 50% от цены, определенной на торгах.

На Вашу кредитную историю не повлияет банкротство мужа.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Кредитование
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
, вопрос №4100405, Эльмира, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.12.2021