35 примут ли меня с такими оценками?

здравствуйте!

могу ли я вернуться в школу (свою, при возможности), в 10й класс, с 1го курса колледжа в декабре?

предположим, места есть

но в колледже у меня практически нет оценок. за октябрь-ноябрь только по двум 5, остальные - 2 или неаттестации, некоторых предметов вообще не было в расписании.

однако, будучи в школе, я училась нормально, и аттестат хороший (4.35)

примут ли меня с такими оценками?

, аделина, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я вернуться в школу (свою, при возможности), в 10й класс, с 1го курса колледжа в декабре?

При наличии свободных мест Вы, конечно же, можете вернуться в школу, даже в свою, на программу среднего общего образования, т.е. в 10 класс.

Оценки в колледже роли не играют. Вы поступаете в школу на основании аттестата об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

«Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 63).

С уважением,