8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее мне позвонили из администрации общежития и сказали, что задним числом перерасчёт не оформляют, и

Здравствуйте! Вопрос по поводу студенческого общежития. Выехала из него летом, в июле, на каникулы, обходной лист был оформлен, долга по оплате проживания не было, даже переплата. И всё равно каждый месяц приходили квитанции по оплате общежития, в связи с чем я написала заявление на перерасчёт с июля по сегодняшнее число. Далее мне позвонили из администрации общежития и сказали, что задним числом перерасчёт не оформляют, и вообще, его нужно было писать сразу при выезде из общежития, о чём меня не уведомили в тот момент.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить за те месяцы, на протяжении которых я не проживала в общежитии? Если да, то что?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Тосно
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Перерасчет сделать обязаны, у Вас есть документально подтвержденные доказательства, что Вы не проживали в общежитии? Пишите письменное заявление, прикладывайте заявление, в случае отказа — требуйте письменный отказ, потом можно написать жалобу в прокуратуру

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тосно
Из доказательств только обходной лист, который оформлялся при выезде из общежития и хранится там. Дело в том, что когда я ранее писала заявления на перерасчёт за предшествующий дате написания этого заявления срок, мне с горем пополам, но делали этот перерасчёт. А сейчас по электронной почте в ответ на моё заявление написали, что это заявление, как оказывается, нужно писать «на будущее», т.е. с даты выезда до даты предполагаемого возвращения и продлевать его по необходимости. Мол, если я 13.12. 2021 написала заявление на перерасчёт с 02.07.2021 по 13.12.2021, перерасчёт не сделают, мол, «задним числом», а если бы я условно с 13.12.2021 по 01.03.2021 написала заявление, то без проблем пересчитали бы.

Подскажите, пожалуйста, письменное заявление на имя кого, куда отправить (в администрацию общежития, в бухгалтерию и т.д.)?

Это полная чушь! Пишите заявление на перерасчет, только его нужно грамотно обосновать и требуйте ответ в письменном виде. Заявление необходимо писать на имя ректора Вашего учебного заведения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021