Здравствуйте, уволилась с работы 1 декабря, 10 числа пришла заработная плата

Здравствуйте,уволилась с работы 1 декабря,10 числа пришла заработная плата

Должны ли мне выплатить аванс?

, Анита, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам всю заработную плату (в том числе аванс и расчет), в том числе и за 1 декабря должны выплатить 1 декабря. Это предусмотрено действующим трудовым законодательством.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.