8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И является ли воскресенье (выходной день) прогулом колледжа?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по данной ситуации: пропустила колледж в субботу (так как шестидневка) ходила к стоматологу (справка имеется), также не успела приехать из другого города и пропустила в понедельник. Куратор говорит, что явиться можно только со справкой о том, что я здорова, так как якобы я отсутствовала 3 дня. Подскажите, законно ли это? И является ли воскресенье (выходной день) прогулом колледжа?

, Ольга, г. Кимры
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Речь не о прогуле, а о допуске после того, как Вы вернулись из другого региона. Если Вы сделали прививку от КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 и у Вас есть на руках сертификат, то в данной ситуации данный документ и является допуском, если Вы не прививались, то Вам необходимо обратиться к Вашему участковому врачу по месту Вашего проживания за получением данного документа о том, что Вы здоровы.
Подробные разъяснения Вы сможете прочитать перейдя по ссылке О допуске детей в образовательные организации после отсутствия — НОВОСТИ — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (rospotrebnadzor.ru)

Данная норма рекомендаций нам говорит о том, что вопросы организации учебного процесса и допуска обучающихся после пропуска учебных занятий по уважительной причине (не по болезни), устанавливаются внутренним распорядком работы общеобразовательной организации, с которым Вы можете ознакомиться в учебной части Вашего учебного заведения

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.12.2021