Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Доступ в интернет

Один человек мне сказал,что доступ к интернету детям запрещен до 13 лет без согласия родителей. Покопавшись в законодательстве, нашла лишь, что в К РФ это естественно право с рождения, в ФЗ "Об информации и тд" - тоже с рождения. Может быть, я чего-то не знаю? Подскажите, пожалуйста.

01 Декабря 2013, 18:21, вопрос №315590 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветров Максим

    п.1 ст. 14 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

    Доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети «Интернет» в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

    + п.3 ст. 6 

    1)информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

    2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

    3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

    4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

    Таким образом это относится только к публичным местам пользования (например в детском садике). Как такового, ограничения на доступ нет.

    01 Декабря 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats