Центре оказалось, что телефон был активирован в июле, однако продажа была в ноябре, то есть товар БУ, является ли это недостатком и можно ли вернуть в магазин?

Купил телефон после проверки в тех. центре оказалось, что телефон был активирован в июле, однако продажа была в ноябре, то есть товар БУ, является ли это недостатком и можно ли вернуть в магазин?

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Зависит от того — какую информацию о телефоне Вам предоставил продавец. В соответствии с положениями закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре, если этого не сделать, потребитель вправе ставить вопрос о расторжении договора и возврате денег. Споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!