Какие документы нужны и с чего начать?

Здравствуйте, у меня значит такая ситуация. У меня квартира не приватизирована! Бабушка умерла, она была главным квартира с ёмщиком, у меня прописка в этой квартире. Как я могу провотизировать квартиру? Какие документы нужны и с чего начать?

, Андрей, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы один зарегистрирован в этой квартире, то вам сначала нужно переоформить договор соцнайма на своё имя т.е. стать нанимателем, для этого нужно обратиться к наймодателю (как правило, местная администрация) и заключить договор соцнайма, а затем уже с этим договором, начинать приватизацию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.