Девушка не хочет возврашить деньги

девушка не хочет возвращать мне деньги я ее предупридил о статье гк 1102 она мне написала про 135 статью была одна эротическая фотография и небольшие пошлости переписка сохранилась как поступить

, Фёдор, снт. Победа
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

Вопрос по статье 135 УК РФ может возникнуть лишь в случае, если девушка не достигла 16 лет (первая часть ст.), 14 лет (вторая часть статьи).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

Если деньги на карту переводили и из переписки не следует, что это подарок или благотворительность, то можно взыскать эти деньги через суд в качестве неосновательного обогащения.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фёдор!

Если Вы уверены в отсутствии в Ваших действиях состава преступления против личности/нравственности, то можете сами обратиться в полицию с заявлением о проверке её действий на предмет мошенничества либо вымогательства. Проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!