С чего необходимо начать при разбирательстве по взыскании средств в пользу ПКБ?

Добрый день.

С чего необходимо начать при разбирательстве по взыскании средств в пользу ПКБ ?

Было исполнительное производство, судебный приказ о взыскании средств по кредиту в пользу взыскателя ПКБ. Но об этой истории узнали уже от банка по выписке, что ФССП начали списывать, в ФССП предоставили только номера ИП и СП и номер судебного участка.

Пока клубок раскручивали уже списали весь долг и закрыли ИП.

Как оспорить данное решение?

Как получить документы ИП от судебного участка, если место жительства не совпадает с местом суда?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Было исполнительное производство, судебный приказ о взыскании средств по кредиту в пользу взыскателя ПКБ. Но об этой истории узнали уже от банка по выписке, что ФССП начали списывать, в ФССП предоставили только номера ИП и СП и номер судебного участка.

Пока клубок раскручивали уже списали весь долг и закрыли ИП.

Как оспорить данное решение?

Как получить документы ИП от судебного участка, если место жительства не совпадает с местом суда?

Елена

Начать следует с отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), если получится восстановить пропущенные сроки обжалования. Если судебный приказ будет отменен, то пробовать провести поворот исполнения судебного акта.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.