Что я и сделала в самом начале и получила, как оказалось, неверную информацию
Здравствуйте.
14 ноября мной в интернет-магазине mebeliona.ru была приобретена ТВ тумба. Перед совершением заказа я обратилась в чат на сайте с вопросом, где находятся точки магазина, чтобы я могла приехать и посмотреть на тумбу вживую. Мне ответили, что точек нет и что изображения на сайте соответствуют тому, что я получу. После чего я оплатила товар, со мной связался менеджер, где мы договорились о сроках доставки и сборки.
Получив тумбу, я ждала сборщика еще неделю, т.к. менеджер забыл по всей видимости сделать заявку на сборщика. После того, как сборщик приехал через неделю и собрал тумбу, я увидела, что форма ножек тумбы и их цвет совершенно не соответствуют изображению с сайта. Чуть позже мной был выявлен еще и брак дверцы - она была кривой.
25.11 в день сборки я сразу же отправила рекламацию с просьбой заменить мне ножки. В течение 15 дней, чем уже нарушили пункт договора купли-продажи, со мной не связывались, за отделом качества бегала я лично. Сегодня мне сообщили, что ножки сделаны из натурального массива, что цвет такой, какой он есть, а изображения на сайте носят исключительно ознакомительный характер и что за достоверной информацией нужно обращаться к продавцу. Что я и сделала в самом начале и получила, как оказалось, неверную информацию!
Сейчас мой вопрос рассматривать не хотят.
Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей ситуацией.
В дополнение прикладываю фото полученной тумбы и изображения с сайта. Ссылку на оферту: https://mebeliona.ru/public-offer/. Ссылка на тумбу: https://mebeliona.ru/products/item/skandinavia3/
- photo_2021-12-10_16-32-52.jpg
- Screenshot_7.png
Также по несоответствии ножек заявленному на сайте изображению получила ответ:
«Это цвет натуральной сосны. Другого нет и не идет. Массив будет отличаться от основной тумбы потому что идет натуральный материал в сочетании с лдсп. По фасадам чуть позже скажу»
Скажите, пожалуйста, это правомерно? Я по-прежнему имею право на возврат средств или товара? Или его замену?
У вас имеется переписка в которой продовец заверил, что цвет совпадает с изображеним из сети. Это и будет доказательством предоставления ненадлежащей информации. Кроме того имеется брак дверцы, соответвенно можно вернуть товар по ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».