И куда можно обратиться за необходимыми документами?

У меня есть знакомый, кубинец. Сейчас находится в РФ, у него есть миграционное письмо, он хочет официально трудоустроиться в РФ. Что ему для этого нужно? И куда можно обратиться за необходимыми документами?

, Алексей, г. Иркутск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Непонятно, что за миграционное письмо у него. Скорее всего он прибыл в РФ по частной, туристической или деловой визе. Для осуществления трудовой деятельности в РФ у него должно быть приглашение от работодателя РФ.На основании приглашения в консульстве РФ в Республике Куба выдается рабочая виза для въезда в РФ на один год и может быть продлена до трех лет без выезда за границу.