Что будет, если я заберу только Баклосан, а письмо не буду забирать?

Здравствуйте. Мне по почте пришли обезболивающие таблетки Баклосан и отдельно в письме наркотик. Что будет, если я заберу только Баклосан, а письмо не буду забирать?

Знаю точно, что меня пасут.

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А наркотик-то Вы по факту заказали на самом деле? Если даже Вы и получите просто таблетки, то, если Вы действительно заказали наркотик, то в зависимости от обстоятельств это может быть расценено как приготовление к совершению преступления. Ст.30  УК РФ

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Заказала я, но теперь передумала. Скоро будет суд по 228 ч2. Сама не знаю зачем это сейчас сделала. Какой выход из ситуации может быть?

как минимум не получать. Учитывая, что у Вас ещё и суд по ст. 228 УК РФ, то сделали Вы это однозначно зря. Как минимум ничего не получайте. Далее надо смотреть по факту, какие действия сотрудников полиции.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия,

Что будет, если я заберу только Баклосан, а письмо не буду забирать?

Скоро будет суд по 228 ч2. Сама не знаю зачем это сейчас сделала. Какой выход из ситуации может быть?

Просто даже не ходите за посылкой впринципе-откажитесь от неё и всё.

В любом случае даже если заберете только лекарство, могут допросить по факту остальной посылки-для каких целей, кому предназначалась, зачем вам лишние проблемы, с учетом уже имеющегося процесса в суде, когда обезболивающее можно и в аптеке купить.

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Если не пойду за таблетками, опять возникнут вопросы почему не пошла, значит есть чего бояться. Ну, а так, хотела, но передумала, больше этой гадостью не увлекаюсь.
Они мне очень нужны, здесь такие не могу купить.
Если не пойду за таблетками, опять возникнут вопросы почему не пошла,

как раз тут вопросов и не будет-просто передумали их брать и всё, лучше потом закажите их отдельно от запрещенного.