На руках имеется копия постановления, квитанция об оплате штрафа и расписка с печатью ГИБДД о том что я сдал права

Здравствуйте. Лишили водительских прав уже больше года назад, т.к. срок уже подходит, решил проверить на сайте ГИБДД. Заметил что у них на сайте написано "Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа". Права сдал на следующий день после вынесения постановления, штраф был оплачен в течение недели. На руках имеется копия постановления, квитанция об оплате штрафа и расписка с печатью ГИБДД о том что я сдал права. Так вот вопрос, данное состояние исполнения, означает что срок отсчитывается корректно или с этим возникли проблемы?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, он лайн сервисы не всегда корректно отображают информацию. В вашей ситуации срок начинается через 10 дней после вступления решения суда, эта дата должна стоять на решении если ее нет, то необходимо обратиться в суд для получения решения с отметкой о вступлении в законную силу. Дальше у вас на руках есть документ о сдаче прав , смотрите дату там, если вы сдали права раньше даты указанной на решении то начало срока будет с даты указанной на решении, если позже, то с даты фактической сдачи прав. Считаем самостоятельно срок и как пройдет то идем в гибдд где славали права или где собираетесь получать чтобы сделать запрос на перенаправление ву

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ваш ответ. Просто при сдаче прав, у меня их просто забрали и все, только после того как я попросил, мне дали написать расписку и поставили печать. Поэтому и были переживания на этот счёт