Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку кухни?
Здравствуйте! Заказала кухню, но через неделю заметила, что она начала *вздуваться*, а так же были дефекты на фасадах. Связалась с менеджером, хотела вернуть кухню обратно, на что мне сказали, что данная кухня под заказ и вернуть мы ее не можем. Предложили поменять фасады, соответсвенно за дополнительную плату. Сейчас хотят на меня повесить установку кухни. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку кухни?
Сложившаяся ситуация регулируется положениями ГК РФ и Федерального закона «О защите прав потребителей». В случае обнаружения дефектов, вам нужно было сделать соответствующие фото, удостоверяющие факт дефекта, и направить их в адрес продавца с соответствующей претензией. Если дефекты возникли не по вашей вине, то продавец обязан за свой счет осуществить замену фасадов, в том числе и их установку. При необходимости составления претензии, обращайтесь в чат. Удачи.