Или это должны делать бесплатно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, инвалиду 2группы надо оплачивать установку прибора учëта воды? Или это должны делать бесплатно?
Здравствуйте!
По федеральному закону № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и нормам ЖК РФ, установка и замена индивидуальных приборов учёта (вода, электричество) относится к обязанностям собственника жилья и оплачивается за его счёт. Льгота в виде полной бесплатной установки законом не предусмотрена.
В Московской области для инвалидов 2 группы предусмотрены другие меры поддержки (например, компенсация 50% по ЖКУ и другие выплаты).
Для получения льгот необходимо обращение в МФЦ или через Госуслуги.
Здравствуйте. Для инвалидов 2 группы могут действовать региональные льготы на установку счётчиков, но это зависит от вашего региона.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.