Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В городе Сыктывкар Республика Коми потребительский кооператив "Надежный" не оправдал своего названия и исчез, куда и как обратиться, просим срочной информации
В городе Сыктывкар Республика Коми потребительский кооператив "Надежный" не оправдал своего названия и исчез, куда и как обратиться, просим срочной информации
Тема: Консультация по дистанционному трудоустройству гражданина РФ без внутреннего паспорта.
Суть вопроса:Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживаю в Республике Беларусь на основании ВНЖ (вид на жительство). Планирую официально устроиться на дистанционную работу в российскую компанию.Моя ситуация имеет специфику:Отсутствие внутреннего паспорта: У меня его никогда не было. В данный момент делаю заграничный паспорт РФ.Отсутствие регистрации в РФ: Я никогда не был прописан на территории России.Отсутствие ИНН и СНИЛС: Данные документы ранее не оформлялись.Воинский учет: На учете в военкоматах РФ не стою и приписного/военного билета не имею.
Прошу проконсультировать по следующим пунктам:Легитимность: Позволяет ли законодательство РФ заключить трудовой договор только на основании загранпаспорта гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом?Техническая отчетность: Примет ли Социальный фонд РФ (СФР) отчетность по форме ЕФС-1 и анкету АДВ-1 (для первичного получения СНИЛС), если в графе «Документ, удостоверяющий личность» будут указаны данные загранпаспорта? Не возникнет ли критической ошибки в системе из-за отсутствия серии/номера внутреннего паспорта и адреса регистрации в РФ?Алгоритм получения ИНН: Могу ли я получить ИНН дистанционно через ФНС только по загранпаспорту, не имея подтвержденной учетной записи на Госуслугах (так как её невозможно создать без СНИЛС)?Воинский учет: Обязан ли работодатель подавать сведения обо мне в военкомат, если я не стою на учете и постоянно проживаю за границей? Какие документы я должен предоставить компании, чтобы подтвердить свое право не состоять на воинском учете?Налогообложение: Куда обратится и что необходимо сделать?
, вопрос №4945162, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня умерла мама, у нее были долги (не знаю точно где и какие) Мне и отцу перешли её долги (в наследство ни он ни я не вступали) Вопрос в следующем: Ему пришла сумма в размере 66.000, а мне в размере 71.000₽ Это один долг который нужно оплатить, или это два разных долга которые нужно будет погасить? (то есть отец выплачивает 66.000 и я вдобавок выплачиваю 71.000)
, вопрос №4944729, Никита, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Являюсь куратором семьи пропавшего без вести, которого признала в/ч погибшим. Жена получала пенсию мужа по доверенности. Теперь пенсионный требует за весь период вернуть пенсию. Документов до сих пор нет о гибели, хотя по базе ЗАГС проходит информация, что документы получены. Ждет семья информацию хоть какую-то о своем родном, не может начать оформление всех выплат положенных, куда нам обратиться? Скоро два года, как нет информации по бойцу.
, вопрос №4942459, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До моего гражданского мужа (мы не регистрировались) дошли слухи, что скоро снова будет мобилизация. Ему в военкомате месяц назад дали моболизационноеипредписание. У нас 3 детей. Первый сын от первого мужа. Ребенок инвалид, лежачий. Второй сыночек и доча наши общие. Совсем малютки еще - 2 года и 3 месяца. Я одна не справлюсь.. Он прописан в деревне. Там свой военкомат, там дали предписание. А мы живем в городе в одной области. В городе свой военкомат. Могу ли я прописать его в своем доме? И пропустить мобилизацию..
, вопрос №4940838, Алина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.