Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение по статье 12. 8

Здравствуйте меня лишают прав на основании показания алкотестера PRO-100 COMBI (обнаружено 0,345 миллиграмм) температура воздуха на улице была примерно +1 - +5 С, у меня есть копия письма от института метрологии им. Менделеева где говорится о неточности измерений в данных температурных условиях, могу ли я на основании этого письма рассчитывать на обжалование решения суда.

  • письмо метрологии.jpg
01 Декабря 2013, 11:13, вопрос №315210 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 431 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Действующая редакция примечаний к ст. 12.8 КоАП РФ уже учитывает возможную суммарную погрешность измерений (0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха). Считаю, что сама по себе ссылка на приложенное Вами письмо не может привести к прекращению производства по делу.

    Смотрите другие процессуальные нарушения: просроченную дату поверки прибора, отсутствие понятых в момент освидетельствования и т.п.

    При наличии таких нарушений рекомендую позицию строить на неустранимых сомнениях в Вашей виновности.

    02 Декабря 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats