256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация в квартире подруги

Здравствуйте!

Живу в Ульяновске, прописан на ул. Камышинской (собственник). На данный момент проживаю с подругой на ул. Л.Шевцовой (она собственник своей квартиры). Хочу у нее зарегистрироваться. Вопрос: после регистрации в её квартире какие расходы будут, нужно ли платить какие-либо доп. налоги и комм.платежи и т.д.?

29 Ноября 2013, 14:19, вопрос №315153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Филюс
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут увеличиться коммунальные платежи. Сумма увеличения зависит от наличия или отсутствия приборов учета. Об этом лучше поинтересоваться в бухгалтерии управляющей организации.

29 Ноября 2013, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
85
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Изобильный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кто должен платить за коммунальные услуги

Размер платы за коммунальные услуги зависит от объема потребления этих самых услуг и определяется по показаниям приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (ст. 157 ЖК РФ). Значит ли это, что все прописанные и проживающие жильцы должны равноценно оплачивать расходы? Нет, не значит.
Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а статья 154 того же кодекса говорит — собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги.  Это значит,  если возник долг по коммуналке, то поставщики услуг будут взыскивать его с собственника, а никак не с прописанных граждан. Так, что платить или не платить набежавшую «коммуналку» поровну, дело внутренних договоренностей между собственником и пользователями помещения.

29 Ноября 2013, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут