Увольнение лётного состава

Увольнение по состоянию здоровья уже в процессе. Пройдено ВЛК, вывод которого "не годен к лётной работе, но годен к военной службе". Проведена беседа с командиром, с предложением остаться на сухопутную должность. Сделано представление, написан рапорт об увольнении. Все документы направлены в округ, так как сказали только округ может уволить. Подскажите пожалуйста, с какого момента можно не приходить на работу? И что будет если сейчас приходить на работу раз в неделю (просто, чтоб отметиться, и не превысить 10 суток)?

Уточнение от клиента
И когда ожидать окончательного увольнения?
, Олег, г. Воронеж-45
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Военная служба формально заканчивается для военнослужащего в день исключения из списков личного состава воинской части. В статье 34 Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 есть такие слова:

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы

Задержки с пересылкой документов действительно случаются, а потому многое зависит от того — насколько формально будет действовать командир части, на конфликт в период до завершения службы лучше не идти, появляться всё-таки надо, в зависимости от подходов командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Воронеж-45
Благодарю за ответ