8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказать в обмене или возрате?

Добрый вечер! Купили игрушку, трансформер железный, не очень дорогой. При покупки показали, проверили, что все исправно. На след день принесли игрушку и требуют обмен на вещи. При осмотре во время возврата обнаружили что она сломана и не исправна. Имею ли я право отказать в обмене или возрате?

, Альфия Габсалямова, г. Уфа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете отказать ввиду того, что

во время возврата обнаружили что она сломана и не исправна.

Альфия

а в силу ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Надо смотреть тогда причину данных дефектов, кто виновник. Очевидно, то товарный вид утерян.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право отказать на основании того, что сын учится в МсСВУ?
Здравствуйте! Я мама троих детей, первый сын от первого брака, двое деток от второго,все в возрасте до 18 лет! Все прописаны в Московской области! Старший сын обучается в Московском Суворовском военном училище, на полном государственном обеспечении(так указано в справке)! Все документы предоставила, пришёл отказ! Имеют ли право отказать на основании того, что сын учится в МсСВУ??? И законно ли это?отказ пришёл без объяснения причин, естественно!
, вопрос №3225494, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право отказать в кредитных каникулах по этой причине?
Добрый день, обратилась в мфо на предоставление кредитных каникул, с февраля снизили зп более чем на 30%, предоставила справки 2 ндфл, сегодня сотрудник мфо прислал ответ на Эл почту с отказом в предоставлении кредитных каникул, ссылаясь, что при оформлении займа в анкете я указала зп больше, чем было на самом деле, никаких поддельных справок не представляла, пугают 159.1укрф, чем грозит? имеют ли право отказать в кредитных каникулах по этой причине?
, вопрос №3226421, Ольга, г. Омск
Семейное право
Подскажите, хочу арендовать домик в базе отдыха, имеют ли право отказать мне в услуге аренды по причине не достижения 21 года
Подскажите, хочу арендовать домик в базе отдыха, имеют ли право отказать мне в услуге аренды по причине не достижения 21 года. Я совершеннолетний.
, вопрос №3248026, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, недавно переехала в Москву пошла в женскую консультацию прикрепиться, а в дальнейшем на получении медицинской помощи, имеют ли право отказать без прописки?
Здравствуйте, недавно переехала в Москву пошла в женскую консультацию прикрепиться, а в дальнейшем на получении медицинской помощи, имеют ли право отказать без прописки?
, вопрос №3353650, Елизавета, г. Москва
Получение образования
Высшее учебное заведение имеет ли право отказать выдачу диплома после решения госэкзаменационной комиссии, после защиты диплома, после сдачи госэкзамена?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Высшее учебное заведение имеет ли право отказать выдачу диплома после решения госэкзаменационной комиссии , после защиты диплома , после сдачи госэкзамена ? За один день перед выпуском меня отчислили , уже месяц диплом не выдают
, вопрос №3362423, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2021