Не начиная драки был задан вопрос зачем ты это делаешь?

Три парня и девушка выпивали, один парень ушел с девушкой потом она вернулась в слезах с криками что он ее бьёт. Не начиная драки был задан вопрос " зачем ты это делаешь?" На что парень распылил перцовый баллончик и начал драку.

Есть заключение врача о том что был ожог глаз, и разбитый телефон. Как быть?

, Виталий, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Виталий. По данному факту Пострадавшим об действий виновного лица (а именно от лица причинившего телесные повреждения и использовавшего перцовый баллончик), необходимо написать заявление в полицию. В заявлении указать подробные обстоятельства произошедшего. После принятия заявления, правоохранительные органы проведут проверку и примут процессуальное решение по данным фактам. Если остались вопросы по данной ситуации, можете обратиться ко мне в чат.