Для поступления выдается сначала абитуриентская виза на срок 3 месяца (студенческая продлевается уже на месте, если поступил)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Сын в 11 классе. 28 августа ему исполнится 18 лет. Планирует поступать за границей. Для поступления выдается сначала абитуриентская виза на срок 3 месяца (студенческая продлевается уже на месте, если поступил). Экзамены в начале октября. Планирует получить визу и уехать в середине сентября. Приглашение на экзамен и виза на 3 месяца может ли служить основанием для снятия с учета в военкомате или же важно, чтобы виза была на 6 месяцев. Заранее спасибо.