8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для поступления выдается сначала абитуриентская виза на срок 3 месяца (студенческая продлевается уже на месте, если поступил)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Сын в 11 классе. 28 августа ему исполнится 18 лет. Планирует поступать за границей. Для поступления выдается сначала абитуриентская виза на срок 3 месяца (студенческая продлевается уже на месте, если поступил). Экзамены в начале октября. Планирует получить визу и уехать в середине сентября. Приглашение на экзамен и виза на 3 месяца может ли служить основанием для снятия с учета в военкомате или же важно, чтобы виза была на 6 месяцев. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно пункта 3. статьи 9. «Обязанности гражданина по воинскому учету» Закон РФ от 11 февраля 1993 г. N 4455-I «О воинской обязанности и военной службе» Гражданин, состоящий на воинском учете, при переезде в другой район (город) на постоянное место жительства (при убытии за границу на срок свыше 6 месяцев) обязан сняться с воинского учета и по прибытии на новое место жительства (возвращении из-за границы) в двухнедельный срок встать на воинский учет.статьи. Таким образом, если виза даётся всего на 6 месяцев, то срок убытия за границу не может превышать 6 месяцев, а значит сниматься с воинского учёта не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше
я ИП. оказываю услуи поиска и подбора персонала. По условиям договора, я беру предоплату. Эта сумма идет на компенсацию ресурсов по размещению вакансий, покупку резюме, и реально расходуются в течении 2 месяцев. Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше. Вопрос: Какую формулировку я могу внести в договор, которая бы ограничила срок поиска и подбора 3 месяцами и увязала бы сроки с внесенной предоплатой.
, вопрос №4078121, Нутфуллина Азалия, г. Уфа
Наследство
Добрый день такая ситуация, Брат отправился на СВО с Ик погиб со слов сослуживцев в первый месяц прошло уже 3
Добрый день такая ситуация , Брат отправился на СВО с Ик погиб со слов сослуживцев в первый месяц прошло уже 3 месяца , контракт закончился официальный статус без вести пропавший , писал письмо в военную часть ответа нет , что нужно делать ? Являюсь единственным родственником , и какие выплаты мне положенны и куда нужно обращаться
, вопрос №4077882, Аскар, г. Самара
Дата обновления страницы 06.12.2021