Какие документы и разрешения мне понадобятся?

Добрый день! Я являюсь арендатором земли сельхозназначения на которой посажен лес и кустарники. Хочу его вырубить и разработать под посевы. Какие документы и разрешения мне понадобятся?

, Юрий, г. Липецк
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Согласно п. 3 Положения об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. № 1509 “Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения”, «Леса, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения, подлежат освоению с соблюдением целевого назначения таких земель.» Следовательно никаких разрешительных документов дополнительно Вам не понадобится. И в случае, если Вы не произведёте вырубку леса и кустарников и не будете использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением, он может быть изъят местной администрацией.