Меня лишили прав, через пол года мне их забирать, но приставы говорят что мне их не отдадут из за долга по алиментам

Здравствуйте! Меня лишили прав, через пол года мне их забирать, но приставы говорят что мне их не отдадут из за долга по алиментам! Так ли это?

, Стрельников Сергей Анатольевич, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

При   неисполнении без уважительных причин  требований,  содержащихся в исполнительном документе о взыскании алиментов пристав  вправе вынести постановление о  временном ограничении на управление ТС.

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
67.1 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229   «Об исполнительном производстве»

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, есть такое положение в Законе Об Исполнительном производстве. Ст. 67.1