Госнаркоконтроль поставил запятую не там где она должна быть и моему брату грозит 10 лет

Здравствуйте. Я из Санкт Питербурга. Мой младший брат этим летом познакомился парнем из Краснодара. И этот парень пригласил его к себе в гости. Соблазнив морем, солнцем... А так как мы выросли в многодетной семье, море видели не все. Мой ( Витя)брат соблазнился этим предложением и согласился. Так как денег не было, Витин друг предложил заработать на поездку купив а Питере наркотиков (анфитаминов) и продать в Краснодаре. Сказав при этом ,,что он местный и это безопасно) Но их поймали в г. Геленджик. У Вити нашли 1,18.05. А ГСНК поставили запятую вот так 118,05. Витя это заметил и стал отказываться от этих цифр. Но так как по оби стороны от Вити стояли следователь и опер, а на против сидел его друг и все хором сказали ,,не бойся, подписывай! Просто случайно не там поставили занятую. Мы потом исправим!,, Витя попросил записать его несогласие, на что следователь сказал ,, да, да, конечно!!!,, и естественно не записал. Так эти 118 и идут по своему его делу!!! Витя написал жалобу а прокуратуру г. Новороссийска, но она конечно же ещё в рассмотрении. Что делать?????? ГНК и этот ушлый ,,друг,, который кстати и меня хотел внедрить в это БОЛОТО!!! Он приглашал меня поехать с ними и провести в моей сумочке или еще где нибудь ( естественно мне об этом не говоря) этого ,,Г...А,, простите! Витю посадят его и на долго!!! Я должна ему помочь!!!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Что мне делать????!!!!!

  • IMAG1635
    .jpg
, Моисей Виорика, г. Санкт-Петербург
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для квалификации действий Вашего брата необходимо знать точную массу наркотического или психотропного вещества, а также его точное название. Массу и вид вещества может установить только лицо обладающее специальными познаниями в области химии, таким лицом является эксперт действующий на основании постановления о назначении судебной экспертизы. Только эксперт может сказать сколько грамм вещества перевозил Ваш брат. А всевозможные ошибки следователей можно будет использовать в ходе защиты в суде. Потребуйте ознакомиться с результатами экспертизы, она скорее всего уже проведена. Но если Вы утверждаете, что у него нашли 1,85 грамм значит экспертиза уже проводилась, тогда вменять Вашему брату будут именно эту массу, которая повлияет на квалификацию преступления.