8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госнаркоконтроль поставил запятую не там где она должна быть и моему брату грозит 10 лет

Здравствуйте. Я из Санкт Питербурга. Мой младший брат этим летом познакомился парнем из Краснодара. И этот парень пригласил его к себе в гости. Соблазнив морем, солнцем... А так как мы выросли в многодетной семье, море видели не все. Мой ( Витя)брат соблазнился этим предложением и согласился. Так как денег не было, Витин друг предложил заработать на поездку купив а Питере наркотиков (анфитаминов) и продать в Краснодаре. Сказав при этом ,,что он местный и это безопасно) Но их поймали в г. Геленджик. У Вити нашли 1,18.05. А ГСНК поставили запятую вот так 118,05. Витя это заметил и стал отказываться от этих цифр. Но так как по оби стороны от Вити стояли следователь и опер, а на против сидел его друг и все хором сказали ,,не бойся, подписывай! Просто случайно не там поставили занятую. Мы потом исправим!,, Витя попросил записать его несогласие, на что следователь сказал ,, да, да, конечно!!!,, и естественно не записал. Так эти 118 и идут по своему его делу!!! Витя написал жалобу а прокуратуру г. Новороссийска, но она конечно же ещё в рассмотрении. Что делать?????? ГНК и этот ушлый ,,друг,, который кстати и меня хотел внедрить в это БОЛОТО!!! Он приглашал меня поехать с ними и провести в моей сумочке или еще где нибудь ( естественно мне об этом не говоря) этого ,,Г...А,, простите! Витю посадят его и на долго!!! Я должна ему помочь!!!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Что мне делать????!!!!!

Показать полностью
  • IMAG1635
    .jpg
, Моисей Виорика, г. Санкт-Петербург
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для квалификации действий Вашего брата необходимо знать точную массу наркотического или психотропного вещества, а также его точное название. Массу и вид вещества может установить только лицо обладающее специальными познаниями в области химии, таким лицом является эксперт действующий на основании постановления о назначении судебной экспертизы. Только эксперт может сказать сколько грамм вещества перевозил Ваш брат. А всевозможные ошибки следователей можно будет использовать в ходе защиты в суде. Потребуйте ознакомиться с результатами экспертизы, она скорее всего уже проведена. Но если Вы утверждаете, что у него нашли 1,85 грамм значит экспертиза уже проводилась, тогда вменять Вашему брату будут именно эту массу, которая повлияет на квалификацию преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2013