Могу ли я в такой ситуации полноценно пользоваться складским помещением?

Использование помещения. Ситуация в следующем: имеется подземная многоуровневая парковка с отдельными помещениями для складских нужд. Собственность на такое помещение у меня уже оформлено, но паркинг пока не функционирует (застройщик передаёт объект управляющей компании, и производит пуско-наладку систем вентиляции, отопления, пожаротушения).

Могу ли я в такой ситуации полноценно пользоваться складским помещением?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Надо, конечно, учитывать технические особенности данного объекта, но могу предположить, что полноценное использование складского помещения вряд ли возможно в ситуации, когда вокруг происходят строительные работы и настройка оборудования, которое является общим и для паркинга, и для складских помещений, насколько я понимаю. По правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений его прав, в том числе и не связанных с лишением владения, но объективные препятствия всё же имеются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо. А параллельно с доделками в паркинге я могу производить ремонт в своём посещении?

Думаю что да, если это не мешает строительным работам, можно договориться делать параллельно.